[ Финансы ]

Россияне считают недвижимость и золото наиболее перспективными инвестинструментами

18 октября 2022, 13:41
18 октября 2022, 13:41 — Агентство Экономических Новостей

Недвижимость (46%), золото и драгоценные металлы (33%), а также вклады и накопительные счета (25%) названы самыми перспективными инвестиционными инструментами среди россиян. Такие результаты показал опрос, проведенный банком «Открытие» и страховой компанией «Росгосстрах жизнь».

При этом 41% участников опроса отметили, что не инвестировали раньше и не занимаются этим и в настоящее время.

67% опрошенных россиян, занимающихся инвестициями, намерены продолжать инвестировать свои средства в России. Наиболее востребованными инвестиционными инструментами у имеющих опыт такой участников опроса стали вклады и накопительные счета — 53% опрошенных (в Москве и Московской области, а также в ЦФО — по 59%, в Сибири — 44%).

Примерно четверть респондентов (24%) имеют опыт инвестиций в акции и облигации, 20% — в недвижимость, 18% — в иностранную валюту, 12% — в золото и драгоценные камни, 11% — в продукты инвестиционного и накопительного страхования жизни.

Опрос состоялся 10-15 октября методом онлайн-интервью по репрезентативной выборке. В исследовании приняли участие 1 тыс. россиян в возрасте от 18 до 65 лет в городах с населением более 100 тыс. человек.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!