[ Технологии ]

Высокие концентрации токсичных металлов были найдены в устройствах для вейпинга

11 декабря 2022, 15:30
11 декабря 2022, 15:30 — Агентство Экономических Новостей

Ученые в очередной раз доказали, что жидкости для вейпа содержат много вредных веществ.

Неоднократно в мире проводились исследования различных жидкостей и устройств для вейпинга. При этом медики и другие специалисты склоняются к тому, что опасности от подобного вида курения ни сколько не меньше, чем от обычных сигарет. Последние данные, опубликованные ACS Omega, говорят о том, что в жидкостях для вейпинга были обнаружены токсичные металлы. Причем их содержание достаточно высоко, говорят специалисты.

В нагревательных элементах содержатся никель, медь, цинк, хром и фехраль, который, в свою очередь, представляет собой сплав из алюминия, хрома и железа. Другие элементы содержат свинец, олово и нержавеющую сталь. Пробы жидкостей для исследования брали из нескольких десятков устройств различных производителей. При этом в одном легальном и шести незарегистрированных испарителях уровень свинца превысил допустимую норму. Происхождение металлов в жидкости и то, какие именно последствия могут быть у курильщика вейпа, пока не известно.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что нередко разные причины толкают владельцев квартир завышать цену на свою недвижимость.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!