[ Технологии ]

Microsoft запатентовала новый Xbox со встроенным экраном

12 декабря 2022, 17:48
freepik.com
12 декабря 2022, 17:48 — Агентство Экономических Новостей

Новый контроллер от Microsoft ожидает релиза в скором будущем.

В сети появилась информация о том, что компания Microsoft подала заявку на регистрацию патента на новый вид консоли Xbox с дисплеем. Согласно документации, новинка позволит разработчикам показывать на экране сообщения как сетевого характера, так и внутриигровые. Например, когда контроллер подключается к системе или иные подобные сообщения. Об этом сообщает издание gamemag.ru.

Помимо этого, геймеры смогут при помощи нового контроллера переключаться между платформами, что позволит использовать данное устройство ввода сразу на нескольких видах консолей без покупки отдельных. Таким образом, разработка от Microsoft может стать универсальной. Дисплей размещается на передней панели, а также напоминает тачпад DualShock 4 или DualSense для PlayStation 5, хотя имеет отличный от них функционал. Игроки смогут использовать данный вид дисплея и как экран для ввода необходимой информации во время самого процесса игры. Регистрация патента пока не дает гарантии, что джойстик скоро покупатели увидят на прилавках, хотя такой вариант рассматривается.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что электромобиль может стать для россиян одним из самых выгодных видов транспорта в 2022 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!