[ Финансы ]

Цены на свет в Великобритании еще долго могут оставаться высокими

24 января 2023, 15:51
24 января 2023, 15:51 — Агентство Экономических Новостей

Уменьшение цен на энергоресурсы в Европе может способствовать снижению счетов за электроэнергию в королевстве, при этом они так или иначе будут сохраняться на высоком уровне относительно значений предыдущих лет. Об этом информирует издание The Times со ссылкой на руководителя энергетического регулятора Великобритании Джонатана Брирли.

В материале указывается, что в течение ближайших месяцев средний объем счета за электроэнергию в стране может упасть ниже £3 тыс. (около $3,7 тыс.) ежегодно, что потребует от правительства продолжать направлять адресную помощь наименее обеспеченным домохозяйствам.

Брирли заявил о необходимости изучить вариант введения социального тарифа, который на постоянной основе защищал бы уязвимые слои населения от высоких цен на электроэнергию. На данный момент средний счет за электричество в Великобритании составляет порядка £2,5 тыс. ($3 тыс.) в год.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что количество ипотечных договоров в Москве в 2022 году упало на 15%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!