[ Бизнес ]

РЖД: угольщики решили проблемы логистики с поиском морских судов и рынками сбыта

26 января 2023, 06:39
26 января 2023, 06:39 — Агентство Экономических Новостей

Логистические проблемы российских компаний, которые возникли после начала спецоперации на Украине, удалось решить. Об этом накануне заявили в РЖД.

Замглавы компании заявил, что в начале 2023 года перевозки угля в порты на северо-западе выросли на треть. Большинству компаний удалось найти за границей новых потребителей и договориться с ними о стоимости и способах доставки топлива, сообщает РБК. По словам топ-менеджера РЖД Алексея Шило, угольщики практически в полном объеме решили свои проблемы со сложностями логистики и оптимальных точек поставок продукции.

Тенденция по наращиванию оборотов поставок, которая наметилась в конце прошлого года, продолжает развиваться в этом году. По сравнению с январем 2022 года, объем поставок вырос на 32,9%. Представитель отметил, что такого высокого результата угольные компании смогли добиться самостоятельно, поэтому каких-либо скидок дополнительного характера от РЖД им не требуется.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что трубопровод «Средняя Азия—Центр» может быть использован Газпромом для поставок газа в Узбекистан.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!