[ Финансы ]

Великобритания ужесточит регулирование финансовой деятельности с криптоактивами

1 февраля 2023, 15:22
1 февраля 2023, 15:22 — Агентство Экономических Новостей

Власти королевства намерены внести корректировки в законодательство с целью ужесточения контроля над деятельностью, связанной с криптоактивами. Отмечается, что данный шаг требуется для защиты потребителей. Об этом сообщается в пресс-релизе правительства страны.

«Правительство изложит амбициозные планы, чтобы надежно регулировать деятельность, связанную с криптоактивами, предоставляя уверенность и ясность как потребителям, так и бизнесам», — указано в материале.

Так, предложения будут сфокусированы на ключевых видах работы с криптовалютой – обменом, хранением и кредитованием, сообщается на сайте правительства Великобритании.

Помимо этого, новые правила затронут финансовых посредников и депозитариев, что поможет установить «первый в мире» механизм контроля крипто-кредитования, полагают авторы инициативы.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что эмбарго Европы на дизельное топливо из России осложнит жизнь большинства европейцев.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!