[ Бизнес ]

«Автоваз» рассчитывает на начало восстановления экспорта в 2023 году

17 февраля 2023, 15:25
Фото: АвтоВАЗ
17 февраля 2023, 15:25 — Агентство Экономических Новостей

Российский автопроизводитель рассчитывает на то, что начало восстановления экспорта продукции состоится уже в нынешнем году. Такую точку зрения представил глава автомобильной компании Максим Соколов в интервью телеканалу «Россия-24».

«Мы рассчитываем, что со следующего года экспорт начнет активно восстанавливаться. При этом уже в этом году мы предпринимаем активные действия для того, чтобы заявить о себе на новых рынках: африканском, латиноамериканском, ближне-азиатском. <…> Буквально сегодня обсуждал такие предложения по поставкам, в том числе и в страны Ближнего Востока», — подчеркнул менеджер.

При этом продажи автомобилей Lada в России в январе текущего года сократились на 3,2%. В отчетном месяце компания продала около 17,5 тысячи машин, в то время как за прошлый январь — 18,045 тыс. штук.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что к российскому аналогу международной системы SWIFT подключились уже 469 участников.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!