[ Финансы ]

Антироссийские санкции могут привести к подорожанию и дефициту нефти и автотоплива

19 февраля 2023, 01:27
19 февраля 2023, 01:27 — Агентство Экономических Новостей

Санкции в отношении российских энергоресурсов могут стать причинами мирового нефтяного коллапса. В частности, эксперты прогнозируют дефицит черного золота.

Такую точку зрения высказал министр энергетики ОАЭ Сухейля аль-Мазруи. По словам представителя Эмиратов, снижение добычи нефти неминуемо приведет к тому, что это скажется на росте спроса и может привести к ограничению поставок. Об этом сообщает издание newsofrussia.ru.

Антироссийские санкции и ответную реакцию Москвы на них политик назвал ключевым моментом будущих проблем. Например, запрет российского правительства продавать топливо недружественным странам или озвученные накануне планы по сокращению добычи топлива, являются катализатором дальнейших проблем в энергосфере.

С декабря прошлого года Америка и ЕС стали последовательно вводить в отношении России ограничения по нефтегазовой промышленности.Например, ввели потолок цен.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что около половины покупателей вторичного жилья полагают, что могут приобрести его по программе льготной ипотеки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!