[ Общество ]

В Крыму фиксируется снижение турпотока

2 марта 2023, 03:07
2 марта 2023, 03:07 — Агентство Экономических Новостей

Санкции и подорожание зарубежных туров и перелетов, сложная логистика и стихийные бедствия стали причиной того, что россияне все больше обращают свой взор на внутренний туризм.

Однако Крымский полуостров не может похвастаться количеством бронирования объектов для размещения туристами. Согласно последним данным, отдыхающие все реже предпочитают резервировать номера в гостиницах и отелях заранее. Об этом сообщает РИА Новости.

Эксперты полагают, что ближе к сезону отпусков картина изменится, поэтому называть лето 2023 сезоном провала Крымского отдыха пока преждевременно. Полуостров уже много лет становится излюбленным местом отдыха россиян. Аналитики приводят в пример предыдущие периоды, когда туристы бронировали отели как можно ближе ко времени отпуска. Поэтому спад раннего резервирования пока ни о чем плохом не говорит.

Эксперты констатируют, что российские семи в настоящий момент не всегда могут предугадать с точностью до 100% то, как сложатся обстоятельства во время начала отпуска или накануне.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в РЖД из года в год наращивали темпы и объемы погрузки товаров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!