[ Общество ]

Best House Alanya: в январе россияне стали чаще интересоваться покупкой жилья в Аланье

3 марта 2023, 00:41
Фото: freepik.com
3 марта 2023, 00:41 — Агентство Экономических Новостей

Россияне в январе 2023 года стали все чаще становиться собственниками недвижимости в турецкой Аланье. По сравнению с декабрем прошлого года спрос вырос на квадратные метры в курортном городе у граждан России вырос на 16,67%.

Эксперты Best House Alanya сообщили, что последний раз такой всплеск активности у россиян на покупку недвижимости в Аланье был зафиксирован в октябре. Аналитики добавили, что январь — это традиционный период роста спроса на приобретение жилья, сообщает Лента.ру.

Если рассматривать такие сделки в процентном соотношении по гражданству покупателей недвижимости, то в январе доля россиян составила 37,42%. Однако по сравнению с январем прошлого года, количество сделок по приобретению жилья гражданами России сократилось на 41,45%.

Собеседники издания также отметили, что геополитическая ситуация сказалась и на количестве европейских покупателей недвижимости, которых стало заметно меньше. Эксперты полагают, что большинство россиян приобретают жилье в Аланье для того, чтобы получить здесь вид на жительство.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Минсельхоз планирует сократить объем ввоза молочной сыворотки из санкционных стран.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!