[ Популярное ]

«Газпром» вновь восстановил прокачку газа через Украину до уровня 2022 года

7 марта 2023, 13:37
7 марта 2023, 13:37 — Агентство Экономических Новостей

Объем поставляемого компанией «Газпром» через Украину газа на сегодня, 7 марта 2023 года, составил 42,37 млн куб. м, об этом сообщается на сайте Оператора ГТС Украины. Это на 2,1 млн куб. м больше, чем накануне (41,5 млн куб. м), и является максимальным технически возможным объемом на этом направлении, пишет «Коммерсантъ».

Как уточняет издание, транспортировка российского газа производится через газоизмерительную станцию (ГИС) «Суджа», заявки на прокачку через ГИС «Сохрановка» Украиной отклоняются.

В прошлом году «Газпром» поставлял через украинский маршрут в среднем 41–42 млн куб. м в сутки. В настоящее время газ из России в Европу идет только через Украину и Турцию.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что страны Евросоюза и Россия продолжают и дальше развивать торговые отношения, несмотря на санкции властей. По официальным данным, товарооборот между ЕС и Москвой в 2022 году достиг максимума за последние 8 лет.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!