[ Общество ]

В минтуризме Крыма признали снижение интереса к полуострову

15 марта 2023, 20:21
Фото: rk.gov.ru
15 марта 2023, 20:21 — Агентство Экономических Новостей

Крымский полуостров в прошлом году, даже на фоне роста западных санкций и проблем с выездом за рубеж для большинства россиян, потерял часть отдыхающих.

В этом году аналитики прогнозируют разное — кто-то говорит о том, что полуостров сможет найти своих туристов из-за переполненности курортов Краснодарского края, другие сообщают, что из-за проблем с авиаперелетами Крым так и останется без наплыва туристов.

Согласно официальной информации от Министерства курортов и туризма полуострова, турсезон в 2023 году может стать для края одним из самых сложных за последние тридцать лет. Даже акции и скидки не дали никакого результата, сообщает издание Новый день.

По словам министра Вадима Волченко, бронирование отпуска делается туристами за 10-14 дней до предполагаемой даты заезда, но не ранее. Чиновник призвал россиян активнее рассматривать предложения по раннему бронированию, в рамках которых предлагается большое количество скидок.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что добровольный сбор с российского бизнеса затронет также банковский сектор.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!