[ Финансы ]

ZEW: индекс доверия инвесторов к экономике Германии упал до 13 пунктов в марте 2023 года

21 марта 2023, 17:05
Фото: freepik.com
21 марта 2023, 17:05 — Агентство Экономических Новостей

Индекс доверия инвесторов к экономике Германии в марте 2023-го года снизился до 13 пунктов с 28,1 пункта в феврале текущего года, об этом говорится в докладе Центра исследований экономики Европы (Zentrum fuer Europaische Wirtschaftsforschung, ZEW).

Эксперты, опрошенные сайтом DailyFX, ожидали, что индикатор снизится всего до 17,1 пункта.

Также индекс текущих экономических условий в стране упал до минус 46,5 пункта с минус 45,1 пункта. При этом аналитики предполагали, что показатель составит минус 44,3 пункта.

Ранее Минфин Германии сообщил о необходимости уменьшения расходов на поддержку муниципалитетов и федеральных земель. В течение последних лет объемы средств, которые выделяются из бюджета на эти цели, существенно увеличились, что закономерно отразилось на финансовой устойчивости страны в целом, об этом сообщало РБК.

Также ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Счетная палата (СП) России раскрыла сумму госдолга регионов страны, которая была актуальной на первые месяцы 2022-го года. По итогам проверки использования кредитов федерального бюджета, которые были выданы семи субъектам страны в период между 2017 и 2021 годами, он оказался равным 2,5 триллионам рублей.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!