[ Общество ]

Екатеринбуржцы пожаловались на блокировку карт оплаты общественного транспорта

5 апреля 2023, 10:03
freepik.com
5 апреля 2023, 10:03 — Агентство Экономических Новостей

Пассажиры общественного транспорта в Екатеринбурге утром в среду, 5 апреля, столкнулись с проблемой оплаты поездок. Дело в том, что ряд платежных карт перестал работать в маршрутных транспортных средствах.

Речь идет о платежных картах нескольких банков — Тинькофф, ВТБ и Альфа-банк. Водители говорят о том, что данные действия обусловлены внутренним приказом перевозчика, сообщает Е1.

В частности, в редакцию обратились сразу несколько пассажиров, у которых транзакции не прошли. По словам представителей компании перевозчика, данная проблема на самом деле является способом борьбы со злостными неплательщиками.

В компании рассказали, что некоторые екатеринбуржцы решили воспользоваться несовершенством системы. Оказывается, даже при нулевом балансе на карте, оплата проезда фактически происходит, а пассажир получает чек, который и является проездным билетом. Однако спустя некоторое время платеж отменяется из-за того, что денег на карте нет.

Получается, что перевозчик не только прокатил пассажира бесплатно, но и потратил на него расходные материалы кассового аппарата.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что мошенники предлагают россиянам за деньги оценивать отели на Booking.com.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!