[ Общество ]

«ТурПром»: россиянка рассказала, с какими деньгами сейчас лучше ехать в Турцию

11 апреля 2023, 16:51
Фото: freepik.com
11 апреля 2023, 16:51 — Агентство Экономических Новостей

Приближающаяся пора отпусков ставит ребром вопрос о том, какие финансы и в каком виде стоит брать с собой российским туристам.

Ситуация осложняется рядом валютных ограничений со стороны Центробанка России, а также санкциями. Россиянам по ряду причин нельзя за рубежом расплачиваться российскими картами — их просто не примут. О том, как наши соотечественники решают подобные проблемы, рассказала россиянка на своем Дзен-канале.

Туристка привела в пример свой отдых в Турции. По словам россиянки, самым простым способом является обналичивание рублей, долларов и евро в России, чтобы позднее обменять их на местную валюту. Главное, не совершать обмен в аэропорту, где курс самый невыгодный, сообщает портал Турпром.

После прилета можно обменять только часть денег на самое первое время — чтобы хватило на такси или общественный транспорт, который поможет добраться до отеля. Помимо обменных пунктов, валютой занимаются в Турции ювелирные магазины.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Продажа страховок «по умолчанию» привлекла внимание ЦБ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!