[ Общество ]

АТОР: массовый турпоток между КНР и РФ вряд ли возобновится этим летом

3 мая 2023, 22:22
3 мая 2023, 22:22 — Агентство Экономических Новостей

Турпоток иностранцев в Россию начинает немного восстанавливаться. На фоне санкционного давления со стороны стран Запада многие зарубежные туристы отказываются посещать нашу страну.

На этом фоне турпоток может стать выше только за счет дружественных стран. Однако по мнению некоторых экспертов, и тут все не так просто. Например, глава Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе заявила, что турпоток из Китая в Россию вряд ли восстановится летом 2023 года.

Пауза по безвизовому обмену туристами затянулась. Этот факт признают и сами туроператоры. На этом фоне эксперты прогнозируют, что восстановление турпотока не будет скорым.

Еще в феврале Минэкономразвития говорил о том, что соглашение о безвизовых групповых поездках между странами было пролонгировано. Впервые его ввели в феврале 2000 года. Однако пока обе страны ждут списки актуализированных компаний с групповыми турами.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что ведущие мировые автопроизводители сообщили о росте прибыли в первом квартале года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!