[ Общество ]

Риелтор рассказал о влияющих на цену жилья в Подмосковье факторах

5 июля 2022, 12:17
5 июля 2022, 12:17 — Агентство Экономических Новостей

Вице-президент Гильдии риелторов России Константин Апрелев в беседе с Агентством Экономических Новостей рассказал о критериях, по которым определяется цена на недвижимость в московском регионе.

«Как определяются цены на жилье в Московской области? Традиционно, это дальний пояс, — удалённость от Москвы имеет существенное значение для региона. Но, на самом деле есть ещё немаловажный критерий. Например, это средняя зарплата в том муниципальном образовании, в котором продается этот объект. Ну и, естественно, само состояние объекта. Это основные критерии того, как определяются цена» — рассказал эксперт.

Ранее Комитет по ценам и тарифам администрации Московской области назвал среднюю стоимость квадратного метра в новостройках региона: она составляет около 156 483 рубля. Согласно таким данным, квартиру площадью 50 квадратных метров в Подмосковье в среднем можно приобрести за 7,8 миллиона рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!