[ Бизнес ]

Фирмы миллиардера Адани выпустят акции впервые после разоблачений инвесторов-активистов

14 мая 2023, 16:44
Фото: unsplash
14 мая 2023, 16:44 — Агентство Экономических Новостей

Стало известно о скором выпуске дополнительных акций двумя компаниями конгломерата Adani Group в Индии. Фирмы принадлежат бизнесмену Гаутаму Адани, у которого на счетах, по версии Forbes, есть 48,5 млрд долларов.

Эти акции будут выпущены впервые после обвинений в адрес миллиардера о манипуляциях с ценными бумагами. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на биржевые данные.

В планах у Адани выпуск ценных бумаг в рамках двух своих компаний — торгующей углем Adani Enterprises и поставляющей электроэнергию Adani Transmission. В общей сложности, обе фирмы планируют привлечь до двух с половиной миллиардов долларов (каждая полтора и один миллиарда долларов соответственно).

О том, что конгломерат миллиардера заподозрили в нечестном бизнесе, стало известно еще в середине января. Свои подозрения высказала Hindenburg Research.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в мире пытаются упорядочить использование технологий по распознаванию лиц.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!