[ Политика ]

Аналитик Гусев исключил рост цен на бензин на российских АЗС

15 мая 2023, 08:58
15 мая 2023, 08:58 — Агентство Экономических Новостей

Рост биржевых цен на бензин не скажется на стоимости топлива на российских заправках. Такое мнение озвучил зампредседателя наблюдательного совета ассоциации «Надежный партнер» Дмитрий Гусев.

Напомним, стоимость бензина Аи-95 на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже, а также в Европе превысила отметку в 60 тысяч рублей за тонну. Последний раз такие значения фиксировались в октябре 2021 года. Но Гусев убежден, что это не окажет никакого влияния на цены в рознице.

«Все эти биржевые игрища остаются на затратах нефтебаз и независимых АЗС, но никак сегодня, да и в ближайшей перспективе, не окажут влияние на цены на заправках», — рассказал он ТАСС.

Также Гусев предположил, что рост биржевых цен на нефть мог быть обусловлен неопределенностью на внутреннем топливном рынке. По его мнению, она сформировалась из-за изменения налоговых условий в РФ.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что депутат Госдумы Чаплин разъяснил, придется ли дачникам сносить бани и сараи после 1 сентября.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!