[ Общество ]

«Турпром»: Российских туристов начали теснить в Таиланде китайцы

22 мая 2023, 16:34
Фото: freepik.com
22 мая 2023, 16:34 — Агентство Экономических Новостей

Недавно вышедшие статистические данные демонстрируют, что путешественников из России начали притеснять в Таиланде, причем отодвинули уже на 3-е место, пишет Турпром.

Это произошло из-за возвращения гостей из Китая, которые вернулись после снятия коронавирусных запретов в Китае. При этом, как пишут тайские СМИ, Таиланду это «пошло на пользу», поскольку вырос поток туристов из одного из крупнейших и наиболее платежеспособных государств мира.

Также сообщается, что Россия остается единственным рынком страны не из Азии. Поэтому Таиланд продолжает привлекать российских туристов.

Однако число туристов из Китая превысило число туристов из России в тот же период, составив почти миллион человек. Это подвинуло Россию уже на третье место по числу туристов, поставляемых в Таиланд.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Республика Сербская сообщила о готовности платить за российский газ в рублях.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!