[ Финансы ]

Goldman Sachs: Средства Минфина США закончатся 9 июня

26 мая 2023, 16:56
Фото: freepik.com
26 мая 2023, 16:56 — Агентство Экономических Новостей

Финрезервы Минфина США 2 июня 2023 года будут едва превышать $30 млрд, а к 9 июня закончатся совсем, такой прогноз дали экономисты Goldman Sachs Алек Филипс и Тим Крупа.

При этом они оптимистично оценили вероятность заключения сделки о повышении лимита на госзаимствования уже в предстоящую пятницу или субботу, пишет MarketWatch.

Вероятность полноценной сделки,которая предусматривает долгосрочное повышение потолка государственного долга, оценивается аналитиками Goldman в 80%, шансы на краткосрочное решение — в 10%, и еще 10% составляет вероятность, что Конгрессу не удастся договориться с Белым домом своевременно.

Напомним, представители администрации Джо Байдена и республиканского большинства в Палате представителей близки к заключению соглашения о повышении лимита на госзаимствования на два года, об этом ранее сообщало издание The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что эксперт Сидоров предрек курс доллара в 79 рублей на ближайшей неделе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!