[ Карьера ]

Как правильно инвестировать в себя и быть успешным

13 июля 2022, 12:45
13 июля 2022, 12:45 — Агентство Экономических Новостей

Инвестирование — это вложение капитала с целью получить прибыль. Однако, инвестиции бывают разными. Например, кто-то готов инвестировать в компании, в разработку нового бизнеса в валюта, а кто-то, наоборот, решил проинвестировать в себя для создания улучшения качества жизни. Однако у ледей существуют разные потребности и мировоззрение на жизнь, поэтому выбирать тот или иной путь придётся самостоятельно.

Обучение в то же время всегда считается хорошей инвестицией в себя. Но если это проходной онлайн-курс очередного мошенника, где вы ничего не узнаете и не сможете завести полезных контактов, это уже бесполезная трата.

Поэтому, прежде чем называть любые расходы инвестицией в себя, надо проанализировать, какую прибыль это принесёт вам в будущем.

Агентство экономических новостей расскажет вам, куда можно проинвестировать свои деньги и набраться отличного опыта или улучшить свою жизнь.

 

Как выбрать направление для инвестиций

Вам необходимо проанализировать чем вы хотите заниматься и что у вас лучше всего получается. Также обратите внимание на вакансии, который актуальны в данное время.
Мы предлагаем оценить свои навыки по системе SWOT, где вы сможете проанализировать себя:

Strengths (сильные стороны) — речь в данном контексте идёт о ваших развитых навыках и личностных качествах, благодаря которым вы добиваетесь успеха; это ваши конкурентные преимущества, которые помогают вам получать выгоду.

Weaknesses (слабые стороны) — качества, которые мешают стремиться к успеху.

Opportunities (возможности) — обстоятельства и внешние факторы, которые способствуют успеху.

Threats (угрозы) — обстоятельства и внешние факторы, которые препятствуют достижениям.

В данных позициях вам нужно рассчитать свои сильные стороны и самые слабые.

 

Во что лучше инвестировать

Единого списка для всех нет, но есть некоторые позиции, которые подойдут практически всем.

 

Образование

Если вы остановились на этом варианте, то это позволит увеличить доход в будущем. Однако, тут стоит задуматься над тем, какие навыки вам стоит прокачать. Если вы хотите зарабатывать больше, то вам нужен профессиональный рост. Быть уникальным специалистом — вот что по-настоящему нужно сейчас.

 

Финансы

Если вы прокачаете скил финансовой грамотности, то вы поменяете своё отношение к деньгам. Ранее с казанный пункт подразумевает развитие, чтобы получать больше денег. Этот — что с ними делать.

Знаменитая цитата американского инвестора  и автора бестселлера «Богатый папа, бедный папа»:

«Каждый доллар, потраченный на финансовое образование, вернётся к вам десятикратно»-говорил он.

 

Здоровье

Отличное здоровье и отсутствие болей всегда влтияют на качество жизни и работоспособность, так что напрямую связаны с доходом. Но и расходы будут меньше, если регулярно проверять состояние организма и лечить болезни на ранних стадиях, а также тратить время и деньги на их профилактику.

Комфорт

При длительном стрессе организм может дать заднюю. Потому часто имеет смысл вложиться в комфорт. Например, переехать поближе к работе, чтобы не тратить время в пробках и общественном транспорте и не раздражаться.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!