[ Бизнес ]

Компания «Транснефть» раскрыла сроки возобновления прокачки нефти по «Дружбе» через Украину

10 августа 2022, 16:35
10 августа 2022, 16:35 — Агентство Экономических Новостей

Прокачку нефти по южной ветке нефтепровода «Дружба» через территорию Украины планируется возобновить уже 10 августа. Об этом в среду сообщает пресс-служба компании «Транснефть».

Там заявили, что украинская сторона уже подтвердила получение оплаты за транзит и выразила готовность к возобновлению работы. Предполагается, что транзит должен восстановиться не позднее 17:00 мск.

«Сейчас мы ведем подготовку к началу работы. Белорусская сторона тоже подтвердила возможность начать работать. Мы планируем восстановить прокачку по отрезку «Михалки — Броды» между 16:00 и 17:00 по московскому времени», — сказал советник президента «Транснефти» Игорь Демин, который также добавил, что в первую очередь нефть получит Словакия, а затем Венгрия.

Ранее стало известно, что Венгрия и Словакия договорились с Украиной о транзите по нефтепроводу «Дружба». По словам пресс-секретаря словацкого комбината Slovnaft Антона Мольнара, с данным решением также согласилась российская сторона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!