[ Бизнес ]

Объем торговли аграрной продукцией между Россией и Китаем вырос на 14%

29 августа 2022, 17:23
29 августа 2022, 17:23 — Агентство Экономических Новостей

Объем торговли аграрной продукцией между Россией и Китаем вырос на 14%. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Министерства сельского хозяйства РФ.

«Российско-китайское сотрудничество активно развивается даже несмотря на вызовы, с которыми столкнулась мировая экономика в условиях пандемии. За первые семь месяцев товарооборот продукции АПК между странами вырос на 14% к аналогичному периоду прошлого года», — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что на девятом заседании Подкомиссии по сельскому хозяйству Российско-Китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств обсуждались направления дальнейшего развития торговли.

Так, они рассмотрели вопросы взаимного доступа на рынки двух стран и расширения номенклатуры поставок. В Минсельхозе подчеркнули, что для России большой экспортный интерес представляют мороженая рыба, зерновые, растительные масла и мясная продукция.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в прошлом месяце экспорт золота из России в Китай достиг $108,8 млн, что в 8,6 раза больше, чем в июне, и в 50 раз больше в сравнении с июлем прошлого года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!