[ Финансы ]

Часть федерального бюджета направили на финансирование госпрограммы «Развитие энергетики»

11 октября 2022, 18:31
11 октября 2022, 18:31 — Агентство Экономических Новостей

Правительство направило часть федерального бюджета на финансирование государственной программы «Развитие энергетики». Об этом заявил глава Министерства энергетики РФ Николай Шульгинов на заседании комитета Госдумы по энергетике по вопросу проекта федерального бюджета на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

В указанную государственную программу входят проекты, касающиеся низкоуглеродного развития, а также мероприятия по международному сотрудничеству.

Также, по его словам, Минэнерго совместно с профильными ведомствами разработал сбалансированный план бюджета. Шульгинов подчеркнул, что проект сформирован с учетом ожидаемых дополнительных доходов от ТЭК и приоритезацией расходных обязательств.

Кроме того, в федеральном бюджете предусмотрена бюджетная поддержка основных социальных направлений, а также мероприятий по развитию инфраструктуры.

Шульгинов отметил, что бюджетные средства также пойдут на реализацию программ местного развития и обеспечения занятости для шахтерских городов и поселков, в том числе переселения из ветхого жилья, также ряд мероприятий по реструктуризации угольной промышленности.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в текущем году на реализацию 49 госпрограмм запланировано направить более 15 трлн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!