[ Бизнес ]

Миллер: нет смысла восстанавливать «Северные потоки», пока их турбины в нерабочем состоянии

12 октября 2022, 15:12
Фото: gazprom.ru
12 октября 2022, 15:12 — Агентство Экономических Новостей

Председатель правления ПАО «Газпром» заявил, что не знает, как и зачем восстанавливать нитки газопровода «Северный поток», пока турбины для него находятся в нерабочем состоянии. Соответствующее заявление он сделал на Международном форуме «Российская энергетическая неделя», который стартовал в Москве.

Миллер отметил, Россия может создать альтернативы магистральным газопроводам на Черном море, а также подчеркнул, что у «Газпрома» есть техническая возможность для строительства транспортных мощностей в указанном регионе. Также компания готова создать площадки торговли энергоресурсами на границе Турции и ЕС.

В ходе своего выступления на форуме президент РФ Владимир Путин сказал, что ремонт ниток «Северных потоков» возможен при условии их дальнейшей эксплуатации и обеспечении безопасности. Также он отметил, что при этом должна быть гарантирована безопасность маршрутов.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Путин заявил, что Россия не станет поставлять энергоресурсы странам, которые ограничат цены на нефть.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!