[ Бизнес ]

Новак: Россия готова нарастить поставки нефти в Турцию

12 октября 2022, 16:34
12 октября 2022, 16:34 — Агентство Экономических Новостей

Российская Федерация готова увеличить объемы экспорта нефти в Турцию, заявил вице-премьер РФ Александр Новак в кулуарах Международного форума «Российская энергетическая неделя», который стартовал в Москве.

По словам вице-премьера, Турция выражает заинтересованность в наращивании импорта газа из РФ. Он отметил, что на данный момент этот вопрос обсуждается на уровне коммерческих компаний.

Также Новак сообщил, что строительство новых газотранспортных мощностей через Турцию является очень перспективным направлением, в том числе для реализации энергоресурсов в страны Евросоюза.

«Строительство новых ниток «Турецкого потока» является одним из вариантов расширения мощностей через Черное море, он будет прорабатываться», — сказал член правительства РФ.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер отметил, Россия может создать альтернативы магистральным газопроводам на Черном море, а также подчеркнул, что у «Газпрома» есть техническая возможность для строительства транспортных мощностей в указанном регионе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!