[ Финансы ]

Тенденция на восстановление импорта в России замедлилась в сентябре

13 октября 2022, 10:08
13 октября 2022, 10:08 — Агентство Экономических Новостей

Восстановление импорта, которое эксперты отмечали в России месяцем ранее, замедлилось в сентябре. Об этом свидетельствует статистика федерального бюджета по налоговым поступлениям, связанным с импортом.

Согласно данным, предоставленным Министерством финансов, налоговые поступления в федеральный бюджет от импорта в сентябре составили -28.5% против -26.9% в августе этого года.

При этом в абсолютном выражении объем налоговых поступлений, связанных с импортом, в сентябре текущего года незначительно вырос к предыдущему месяцу — 289 млрд рублей против 282 млрд рублей.

При этом в августе аналитики фиксировали динамику по восстановлению объемов импорта в России, об этом также свидетельствовали данные по налоговой статистике от Минфина. «Однако в сентябре эта тенденция, похоже, не получила продолжения», — подчеркивают эксперты.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что банков в РФ в настоящее время требуется больше, чем было период до объявления пандемии COVID-19. Об этом заявил замглавы Министерства финансов РФ Алексей Моисеев в ходе интервью.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!