[ Бизнес ]

Приморский край продлил программу экспортного кэшбэка

13 октября 2022, 10:58
13 октября 2022, 10:58 — Агентство Экономических Новостей

Власти региона продлили действие программы «экспортного кэшбэка» до 11 ноября. За 6 месяцев уже свыше 500 компаний, работающих в крае, отправили свою продукцию на экспорт, что в сумме составило порядка двух с половиной миллионов тонн груза.

«За последние месяцы отмечается позитивный рост экспорта в крае, поэтому вопрос о получении субсидии на частичное погашении расходов по транспортировке грузов весьма актуален. Мы готовы помочь предпринимателям края оформить все необходимые документы для её получения», — заявила глава Центра поддержки экспорта Приморского края Екатерина Соколова.

Отмечается, что для получения компенсации предпринимателям необходимо предоставить действующий экспортный контракт. В список затрат, подлежащих кэшбэку, входят расходы на логистику, маркировку, таможенные платежи и конвертацию иностранной валюты.

Компенсация может насчитывать 50% от расходов компании, но не более 1 миллиона рублей. В текущем году власти Приморского края выделили на поддержку экспортеров 20 миллионов рублей из краевого бюджета.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало об инициативе тюменского губернатора ввести кэшбэк для предприятий нефтегазовой отрасли при покупке оборудования или услуг у местных производителей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!