[ Финансы ]

Акции СПБ Биржи взлетели на 10% в начале торгов

13 октября 2022, 11:31
Фото: СПб Биржа
13 октября 2022, 11:31 — Агентство Экономических Новостей

С 17 октября 2022 года СПБ Биржа вместе с участниками торгов начнет процесс подготовки к выплате дивидендов по иностранным ценным бумагам. В начале сессии четверга котировки СПБ Биржи поднялись на 10,36% до уровня в ₽122,5 за акцию, свидетельствуют данные торговой площадки.

Резкое повышение стоимости акций биржи начался на фоне новостей о начале с 17 октября этого года процесса подготовки к выплате дивидендов по иностранным ценным бумагам (в т.ч. выпущенным эмитентами США). В частности, ожидается проведение выплат по ценным бумагам таких компаний, как NVIDIA, QUALCOMM, AT&T, General Motors, Broadcom. Платежи будут осуществлены на основе средств, полученных от вышестоящих депозитариев и иностранных учетных институтов, начиная с марта 2022 года.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало об увеличении числа акций СПБ Биржи с листингом на Гонконгской фондовой бирже.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!