[ Бизнес ]

Новак сделал прогноз по стоимости барреля нефти в 2023 году

13 октября 2022, 14:28
13 октября 2022, 14:28 — Агентство Экономических Новостей

В следующем году котировки нефти будут колебаться около отметки в $100 за баррель, при этом прогнозировать их динамику на сегодняшний день проблематично, заявил вице-премьер РФ Александр Новак на пленарной сессии «Российской энергетической недели» (РЭН-2022).

«В текущей ситуации, наверное, следующий год мы увидим [цены на нефть], если все-таки прогнозировать, наверное, на уровне того, что мы сегодня наблюдаем», — сообщил Новак.

На уточняющий вопрос о том, будут ли котировки нефти находиться в диапазоне $100/баррель, вице-премьер ответил: «Да, плюс-минус, может быть меньше. Я думаю так».

Он подчеркнул, что ОПЕК+ является инструментом, способным уменьшить волатильность на нефтяном рынке, обеспечивая своими решениями баланс спроса и предложения.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что правительство РФ приняло решение об увеличении мощности нефтяных портов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!