[ Бизнес ]

Danone официально покидает российский рынок

14 октября 2022, 12:39
14 октября 2022, 12:39 — Агентство Экономических Новостей

Danone объявила о начале передачи бизнеса в России. Предполагается, что с рынка уйдут марки молочных и растительных продуктов, такие как Danone, «Простоквашино» и Activia. При этом весной компания исключала продажу бизнеса в России.

«Компания Danone объявляет сегодня о решении инициировать процесс передачи существенного контроля над своим бизнесом Essential Dairy & Plant-based (EDP) в России. Danone считает, что это лучший вариант, чтобы обеспечить продолжение местного бизнеса в долгосрочной перспективе для сотрудников, потребителей и партнеров», — отмечается в пресс-релизе французской компании.

Закрытие сделки приведет к деконсолидации российского бизнеса, уточняется в сообщении. Danone также сообщила, что ее приоритетом остается ответственность перед местными сотрудниками, потребителями и партнерами.

По оценке Danone, в январе-сентябре продажи в России составляли 5% от общего числа. При отказе от российского бизнеса компания может списать до €1 млрд.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!