[ Общество ]

«Тинькофф» подал в суд на семью, которая заработала почти 4,5 млн рублей кешбэка

14 октября 2022, 12:53
14 октября 2022, 12:53 — Агентство Экономических Новостей

Банк «Тинькофф» потребовал возбудить дело на семью с Сахалина, которая якобы обманом заработала на организации почти 4,5 млн рублей. Они получили эти деньги с кешбэка, сообщает Telegram-канал Baza.

Представители банка написали заявление в полицию на трех членов одной семьи: мужчину, женщину и их сына. По версии «Тинькофф», клиенты активно покупали различные товары, оплачивая картами банка, а потом сдавали их обратно в магазин.

Согласно подсчетам «Тинькофф, проживающая в Санкт-Петербурге семья смогла заработать 4 млн 399 тыс. рублей, которые получила в качестве кешбэка за покупки.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что суд обязал «Тинькофф» вернуть клиенту из Перми прибыль в 1,3 млн рублей, заработанную на ошибке банка. Ранее деньги списали за «необоснованное обогащение» на обмене валюты.  Клиенту «Тинькофф» весной этого года удалось выгодно конвертировать валюты из-за неверного отображения курса рубля у банка. В компании это назвали технической ошибкой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!