[ Бизнес ]

В России планируют увеличить производство вин «Абрау-Дюрсо»

14 октября 2022, 13:36
14 октября 2022, 13:36 — Агентство Экономических Новостей

Новый питомник поможет компании по выпуску вин «Абрау-Дюрсо» увеличить производство. Об этом сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Группа компаний, специализирующаяся на производстве игристых и тихих вин, инвестирует в развитие сырьевой базы своего сельхозпредприятия «Юбилейная» 280 млн рублей. В ведомстве отметили, что часть затрат производитель компенсирует по программе поддержки от Минсельхоза.

В пресс-службе рассказали, что «Абрау-Дюрсо» планирует создать собственный виноградный питомник, закупить сельскохозяйственную технику, а также средства защиты растений и специальное оборудование.

В 2023 году планируется произвести первые 500 тыс. саженцев, а к 2027 году увеличить их объем до 1,2 млн в год. По мнению представителей Минсельхоза, это позволит решить проблему недостатка сырья и поможет компании увеличить выпуск игристых и тихих вин.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что наличие зарубежного алкоголя в магазинах сократилось: доля импортного пива упала на 40%, шампанского — на 95%. В Ассоциация компаний розничной торговли отметили риск дефицита крепкого алкоголя к декабрю. Кандидат экономических наук Максим Черниговский в интервью нашему медиапорталу прокомментировал ситуацию на рынке алкоголя.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!