[ Финансы ]

Центробанк аннулировал лицензию у «Объединенного банка Республики»

14 октября 2022, 14:25
Фото: КБ "ОБР"
14 октября 2022, 14:25 — Агентство Экономических Новостей

Центральный Банк России аннулировал лицензию на осуществление банковских операций у коммерческого банка «Объединенный банк Республики» (ОБР), говорится в сообщении на сайте регулятора.

В сообщении уточняется, что основанием для аннулирования лицензии у КБ «ОБР» послужило ходатайство кредитной организации. Общее собрание ее участников направило в Банк России обращение, в котором указало на решение о добровольной ликвидации банка.

Отмечается, что ОБР по величине активов занимал 344-е место в банковской системе РФ. Он также участвует в системе страхования вкладов. В ЦБ РФ также уточнили, что данная кредитная организация обладает достаточным имуществом для удовлетворения требований кредиторов.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Центробанк России собирается постепенно сокращать меры поддержки участников финансового рынка. Об этом в ходе Уральской конференции НАУФОР рассказал заместитель председателя Банка России Филипп Габуния, добавив, что на отмену ряда мер может уйти до нескольких лет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!