[ Общество ]

Завод Danone в Липецкой области продолжит работать без сокращения штата

14 октября 2022, 14:50
14 октября 2022, 14:50 — Агентство Экономических Новостей

Завод Danone в Липецкой области продолжает работать в прежнем режиме, сокращать персонал и закрывать производство не планируется. Об этом сообщила журналистам пресс-служба правительства региона.

В обладминистрации напомнили, что компания Danone планирует передать производство новому собственнику. В данный момент, по данным пресс-службы, закрытия или приостановки производства не намечено, как и сокращения штата сотрудников. «Предприятие продолжает работу в прежнем режиме. Правительство области следит за ситуацией», — подчеркивают власти Липецкой области.

Молочный комбинат «Липецкий» входит в группу компаний Danone в России с 2010 года. Производственная мощность предприятия составляет 550 тонн молока в сутки.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Danone объявила о начале передачи бизнеса в России. Предполагается, что с рынка уйдут марки молочных и растительных продуктов, такие как Danone, «Простоквашино» и Activia. При этом весной компания исключала продажу бизнеса в России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!