[ Бизнес ]

Мантуров: российские активы Nissan перейдут в госсобственность в начале ноября

14 октября 2022, 16:18
14 октября 2022, 16:18 — Агентство Экономических Новостей

Закрытие сделки по передаче российских активов Nissan подведомственному Минпромторгу ФГУП «НАМИ» планируется в начале ноября. Об этом сообщил журналистам вице-премьер РФ Денис Мантуров в кулуарах Международного форума «Российская энергетическая неделя».

Исполнительный комитет Nissan на текущей неделе согласился продать свои российские активы, включая автозавод в Санкт-Петербурге. Весь бизнес перейдет в госсобственность России в лице ФГУП «НАМИ». Отмечается, что сделка предполагает опцион на обратный выкуп в течение шести лет после передачи активов.

Глава Минпромторга заявил, что с учетом всех требующихся согласований закрытие сделки по Nissan произойдет в начале ноября этого года. При этом Nissan подчеркивали, что единовременные убытки организации на фоне ухода из РФ достигают около 100 млрд японских иен или 686 млн долларов.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что автомобилестроительный концерн Volkswagen AG провел первичное публичное размещение акций (IPO) производителя Porsche AG. The Wall Street Journal сообщает, что IPO прошло по верхней границе ценового диапазона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!