[ Финансы ]

«Тинькофф Инвестиции» направит запрос в Минфин Бельгии для разблокировки активов

14 октября 2022, 18:56
Фото: unsplash
14 октября 2022, 18:56 — Агентство Экономических Новостей

Брокер «Тинькофф Инвестиции» намерен отправить запрос в министерство финансов Бельгии с целью получения лицензии на перевод активов из подсанкционного Национального расчетного депозитария (НРД) в другие депозитарии в течение нескольких недель, сообщается в телеграм-канале «Тинькофф Инвестиции».

«Мы подадим запрос на разблокировку всех активов тех клиентов, кто не попал под санкции. Речь идет как о ценных бумагах, так и о денежных средствах, которые застряли в Euroclear. Это дивиденды, купоны и выплаты клиентам при погашении облигаций. Тинькофф отправит запрос в Минфин Бельгии в течение нескольких недель», — отмечается в сообщении.

Брокер указывает, что рассчитывает на разблокировку активов ввиду того, что соответствует всем требуемым критериям европейского регулятора.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что «Тинькофф» установил лимит на мгновенный вывод средств с брокерского счета.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!