[ Общество ]

Мишустин назначил Шагиахметова главой Фонда развития территорий

16 октября 2022, 15:34
16 октября 2022, 15:34 — Агентство Экономических Новостей

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о назначении Ильшата Шагиахметова генеральным директором Фонда развития территорий. Об этом говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров РФ.

Отмечается, что полномочия предыдущего главы Фонда Константина Цицина на посту прекращены досрочно по собственному желанию.

Шагиахметов с 2020 года занимал должность замруководителя секретариата вице-премьера Марата Хуснуллина, с сентября 2022 года работал исполнительным директором Фонда развития территорий.

Фонд развития территорий создан для объединения функций двух госинститутов. Так, в он включит Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства, созданного для урегулирования отношений между застройщиками и дольщиками. Также в орган войдет Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, который реализует программы по переселению граждан из аварийного жилья, модернизации объектов коммунальной инфраструктуры.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в мошенничестве обвиняется 42-летний житель Севастополя, который обманул девятерых дольщиков и нанес им ущерб на сумму более 8,5 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!