[ Общество ]

Миллер: «Газпром» обеспечит прохождение самых низких температур в России

16 октября 2022, 15:59
16 октября 2022, 15:59 — Агентство Экономических Новостей

«Газпром» обеспечивает прохождение зимы в России, чтобы страна не почувствовала даже самых сильных холодов, утверждает председатель правления компании «Газпром» Алексей Миллер. Соответствующее заявление он сделал в ходе интервью телеканалу «Россия 1».

По словам Миллера, госкорпорация обеспечивает прохождение осенне-зимнего максимума. Главной задачей «Газпрома он назвал достижение того, что Россия не почувствует холодов даже при самой низкой температуре.

«И, конечно же, самая главная задача — чтобы страна ни при какой температуре, какой бы она низкой ни была, не почувствовала вот этот осенне-зимний максимум», — сказал Миллер.

Он также подчеркнул, что «Газпром» создает газотранспортные мощности на среднюю температуру по всей европейской части страны -25 градусов. «И мы полностью обеспечиваем все потребности наших потребителей», — заключил председатель правления компании.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Алексей Миллер допустил, что через турецкий хаб можно будет перенаправить все выпавшие из-за терактов на «Северных потоках» объемы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!