[ Финансы ]

Бюджет ДНР на 2023 год будет ориентирован на социальную поддержку

16 октября 2022, 16:30
16 октября 2022, 16:30 — Агентство Экономических Новостей

Бюджет Донецкой Народной Республики (ДНР) на следующий год будет полностью социально ориентированным, значительные средства закладываются на выплаты пособий и зарплаты сотрудникам бюджетных организаций. Об этом заявил премьер-министр ДНР Виталий Хоценко, соответствующее сообщение он опубликовал в своем Telegram-канале.

По его словам, после присоединения к территории России жителям ДНР стал доступен крупный пакет «социальных благ». «Мы закладываем достаточно большие средства на зарплаты бюджетникам, выплаты пособий и социальные выплаты, в том числе многодетным семьям», — утверждает Хоценко.

Премьер-министр ДНР также уточнил, что по финансовым вопросам в республике будет проведена серьезная работа, о ходе которой он будет оперативно информировать.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что новые регионы России могут получить освобождение от налога на прибыль на 10 лет. Об этом сообщил замглавы Министерства экономического развития РФ Сергей Назаров.

По его словам, Донецкая и Луганская народные республики, а также Запорожская и Херсонская области являются регионами с большим разнообразием экономик, в том числе в сфере тяжелой промышленности, высокотехнологичного сельского хозяйства, транспортной инфраструктуры и энергетики.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!