[ Общество ]

Производство Lada Vesta будет запущено весной 2023 года

17 октября 2022, 13:55
Фото: АВТОВАЗ
17 октября 2022, 13:55 — Агентство Экономических Новостей

Возобновление производства автомобилей Lada Vesta намечено на март следующего года, заявил глава компании «Автоваз» Максим Соколов в ходе парламентских слушаний в Совете Федерации.

«В следующем году, ориентировочно в марте, мы должны запустить на конвейер производство нашей флагманской модели Lada Vesta. Кстати, на прошлой неделе был сварен уже первый кузов на новом прототипе Vesta»,- сообщил Соколов.

Кроме того, по его словам, в настоящее время «Автоваз» и «Яндекс Такси» ведут переговоры о приобретении 50 тысяч таких автомобилей для нужд таксопарка и каршеринга.

Вместе с тем, Соколов сообщил о резкой «просадке» спроса и необходимости его стимулирования.

«Мы говорим о социальной поддержке тех слоев населения, которые могут купить автомобиль, но по понятным причинам откладывают приобретение товаров длительного спроса. И здесь мы считаем необходимым расширить ту программу, которая действует сейчас, включив в перечень такие категории, как пенсионеры, военнослужащие, работники правоохранительных органов», — добавил он.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!