[ Финансы ]

В Германии перестанут обменивать гривну на евро в конце октября

17 октября 2022, 15:05
Фото: unsplash
17 октября 2022, 15:05 — Агентство Экономических Новостей

Министерство финансов Федеративной республики Германия (ФРГ) приняло решение прекратить обмен украинской валюты — гривны — на евро. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Таким образом, согласно решению министерства, находящиеся в Германии украинцы получат последнюю возможность обменять гривну на евро в конце октября. «Немецкий банковский сектор будет принимать и обменивать гривны не далее 30 октября 2022 года», — говорится в сообщении.

Однако последний рабочий день банков перед выходными состоится 28 октября, то есть обменять украинскую валюту жители Германии смогут в последний раз именно в эту дату.

Согласно данным ведомства, приостановить программу поддержки прибывающих в Германию украинцев было решено ввиду падения спроса на нее в последнее время.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что правительство ФРГ в рамках антироссийских санкций заморозило российские активы на сумму более 4,88 млрд евро.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!