[ Популярное ]

Вучич: давление на Сербию не прекратится даже после введения антироссийских санкций

17 октября 2022, 15:41
17 октября 2022, 15:41 — Агентство Экономических Новостей

Президент Сербии Александр Вучич ожидает продолжения внешнего давления на Сербию даже в случае введении санкций против России. По его мнению, следующим требованием Запада станет признание независимости самопровозглашенной республики Косово.

Глава государства выступил на 20-летии Агентства безопасности и информации, которое выполняет функции контрразведка в стране. Он обратился к сотрудникам спецслужбы, заявив, что Белград в последние недели «как Касабланка».

Вучич отметил, что «с одинаковой невыносимой легкостью поверхностности и безответственности» выступают партнеры со всего мира. Он рассказал, что сербские спецслужбы выявляют западных агентов, которые следят за гостями из России, а также представителей РФ, которые отслеживают действия гостей Сербии с Запада.

«Если Сербия скажет — завтра вводим санкции против России, нас пять-шесть дней одобряюще похлопают по плечу, пока же это служит как палка, которой нас бьют на всех форумах. Не смеют того, кто больше и сильнее, но могут малую Сербию, и будут с нами делать все то, за что обвиняют РФ по отношению к другим», — заявил Вучич в ходе своего выступления.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что санкции Евросоюза ударили не по России, а по Европе, утверждает президент Венгрии Каталин Новак.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!