[ Бизнес ]

Торговый оборот между РФ и Саудовской Аравией вырос на 50%

18 октября 2022, 10:13
18 октября 2022, 10:13 — Агентство Экономических Новостей

Во вторник, 18 октября, делегация Минсельхоза РФ находится с рабочим визитом в столице Саудовской Аравии. В Эр-Рияде обсуждается торгово-экономическое партнёрство между двумя странами, которое в последнее время интенсивно развивается. Одним из основных направлений взаимодействия является агропромышленный комплекс.

С начала текущего года объем торговли продукцией АПК вырос более чем на 50%. Сегодня Дмитрий Патрушев обсудил дополнительные источники и способы увеличения товарооборота между РФ и Саудовской Аравией в ходе переговоров со своим саудовским коллегой Абдурахманом Аль-Фадли.

В настоящий момент основу российского экспорта в королевство составляет зерно, при этом наблюдается и повышение объема поставок мясной продукции. глава Минсельхоза отметил, что потенциал развития товарооборота продукции АПК далеко не исчерпан.

По результатам переговоров Патрушев выразил уверенность, что взаимовыгодные отношения в сфере сельского хозяйства продолжат укрепляться и развиваться.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Минсельхоз разработал стратегию развития органического производства в РФ до 2030 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!