[ Бизнес ]

Правительство РФ предоставит отсрочку за аренду федерального имущества мобилизованным предпринимателям

18 октября 2022, 10:23
Фото: mcx.gov.ru
18 октября 2022, 10:23 — Агентство Экономических Новостей

Правительство РФ приняло решение о предоставлении отсрочки по платежам за аренду федерального имущества для мобилизованных предпринимателей, сообщается в Telegram-канале кабинета министров.

Отмечается, что индивидуальные предприниматели и граждане, которые параллельно являются учредителями и руководителями компаний, арендующих федеральное имущество, получат отсрочку по ее оплате. Данная мера затронет как бизнесменов, заключивших контракт о прохождении службы, так и добровольцев.

Кроме того, подчеркивается, что отсрочка распространяется на весь период прохождения службы и на все виды федерального имущества, включая земельные участки. При этом в период отсрочки коммунальные платежи будут подлежать оплате со стороны арендодателя вместо арендатора.

Мобилизованные предприниматели получат возможность расторгнуть договоры аренды федерального имущества без штрафов. Правительство направило рекомендацию о принятии аналогичных мер поддержки на региональном и муниципальном уровне.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Путин подписал закон об освобождении мобилизованных россиян от пеней по ЖКХ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!