[ Общество ]

В Татарстане кассир подозревается в похищении 35 млн рублей

18 октября 2022, 10:34
18 октября 2022, 10:34 — Агентство Экономических Новостей

Полиция задержала кассира одного из местных банков. Сотрудница кредитно-финансовой организации подозревается в краже в особо крупном размере. С 2017 года злоумышленница присвоила порядка 35 млн рублей, сообщается в Telegram-канале интернет-портала «МВД МЕДИА».

«Факты хищения на протяжении нескольких лет удавалось скрывать с помощью внесения в документы недостоверных сведений», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В сентябре после появления новостей о скором закрытии офиса банка и предстоящей ревизией, фигурантка похитила все наличные деньги, к которым имела доступ, и уехала в Казань.

«Там она обратилась за помощью к адвокатам, по их совету написала заявление о явке с повинной и направила его по почте в полицию Нижнекамска. Однако еще до того как отправление дошло до адресата, женщину задержали оперативники. Оказалось, что ревизоры обнаружили в филиале банка недостачу в размере более 35 миллионов рублей и сразу же обратились в территориальное управление МВД России», — заявила Волк.

Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в Приморском крае полицейские пресекли деятельность телефонных мошенников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!