[ Технологии ]

В проектах VK выявлено свыше 150 уязвимостей

18 октября 2022, 12:28
18 октября 2022, 12:28 — Агентство Экономических Новостей

По результатам работы программы по поиску уязвимостей в проектах компании на платформе Standoff 365 Bug Bounty от компании Positive Technologies холдинг VK направила на выплаты экспертам 3 млн рублей.

В общей сложности обнаружено свыше 150 уязвимостей в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», платформах «Дзен» и VK Play, а также  нескольких других проектах, информирует пресс-служба VK.

«VK получила 300 отчетов об уязвимостях компании от внешних экспертов за три месяца работы программы по поиску уязвимостей (bug bounty) на платформе Standoff 365 Bug Bounty, разработчиком которой выступает Positive Technologies. Более 50 исследователей безопасности получили вознаграждение на общую сумму три миллиона рублей», — добавила пресс-служба компании.

Отмечается, что свыше половины уведомлений об уязвимостях специалисты VK признали существенными. Выявленные уязвимости уже устранены, уточнили в VK.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!