[ Бизнес ]

Hyundai изучает возможность продажи своего российского завода

18 октября 2022, 12:56
18 октября 2022, 12:56 — Агентство Экономических Новостей

Автомобильный концерн Hyundai изучает возможность продажи собственного завода в России, информирует южнокорейское издание «Тона ильбо» со ссылкой на источники.

По информации газеты, менеджмент компании ознакомился с отчетом по дальнейшему развитию бизнеса Hyundai в России, в том числе с анализом сценария и последствий продажи завода в Петербурге.

Сообщается, что план продажи завода появился на фоне отсутствия возможности ведения нормальной финансовой деятельности. Так, в данный момент ограничена опция перевода денег между центральным офисом компании и российским филиалом.

Завод Hyundai в Петербурге прекратил выпуск автомобилей с 1 марта 2022 года ввиду сложности с поставками комплектующих. Сборка автомобилей Hyundai также приостановлена на заводе «Автотор» в Калининграде, отмечает издание. Вместе с тем, автоконцерн продолжает платить зарплату сотрудникам, а также налоги, счета за воду и электроэнергию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!