[ Популярное ]

Путин сообщил Эрдогану о диверсии на «Турецком потоке»

18 октября 2022, 13:04
18 октября 2022, 13:04 — Агентство Экономических Новостей

Президент России Владимир Путин проинформировал своего турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана о диверсии в отношении «Турецкого потока». Об этом заявил журналистам официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын.

Он сообщил, что Москва проинформировала президента Турции о попытке диверсии, уточнив, что она была совершена на ветке с российской стороны. Также представители добавили, что по данному делу уже задержаны подозреваемые.

По словам Калына, российская сторона возлагает ответственность на украинскую, а также усилила меры безопасности. «Мы находимся в контакте по этому вопросу», — сказал он.

Как стало известно ранее, Путин на оперативном совещании с постоянными членами Совбеза заявил, что киевский режим пытался осуществить подрыв на одном из участков газотранспортной системы «Турецкий поток».

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что председатель правления компании «Газпром» Алексей Миллер допустил, что через турецкий хаб можно будет перенаправить все выпавшие из-за терактов на «Северных потоках» объемы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!